Gottesdienste

Samstag18.15 Uhr
Sonntag09.30 Uhr (fällt während den Schulferien aus)
Sonntag11.00 Uhr (mit Liveübertragung)
Sonntag17.00 Uhr Gottesdienst en español
Dienstag09.15 Uhr (speziell für die Frauen der Pfarrei)
Donnerstag09.15 Uhr Kommunionfeier
Freitag18.30 Uhr
Sonntag, 11. Oktober11.00Messfeier
Sonntag, 18. Oktober11.00Messfeier

Hinweis: Um die Liste aller bisherigen Übertragungen anzuzeigen, folgen Sie dem Link auf YouTube „Live-Übertragungen der Römisch-katholischen Kirche Oberwil“

Gönnerverein Saint Marc 1’215.75 CHF
Caritas Schweiz 523.25 CHF
Markus Degen 1’354.95 CHF
Kloster Mariastein 541.50 CHF
ref. Kichgemeinde 1/2 393.80 CHF
Bettagskollekte für Seelsorgerprojekte/
Inländische Mission 1/2 393.80 CHF

04.10. Kindsverlust
11.10. WBZ 1/2
11.10. Solidarmed 1/2

» Liveübertragung / Livestream
» Bisherige Übertragungen
» Opfer / Kollekten

» Alters- und Pflegeheim Drei Linden
» Familiengottesdienste
» Kindergottesdienste
» Schülergottesdienste
» Oekumenische Gottesdienste

Sonntag, 4. Oktober
11.00 Messfeier, Liveübertragung
17.00 Misa en español

Dienstag, 6. Oktober
09.15 Messfeier für die Frauen

Donnerstag, 8. Oktober
09.15 Messfeier

Freitag, 9. Oktober
18.30 Messfeier, JZM Xaver Franz Werner-Schlecht

Samstag, 10. Oktober
18.15 Messfeier

Sonntag, 11. Oktober
11.00 Messfeier, Liveübertragung
17.00 Misa en español

Dienstag, 13. Oktober
09.15 Messfeier für die Frauen

Mittwoch, 14. Oktober
19.00 oekumenischer Gottesdienst

Donnerstag, 15. Oktober
09.15 Kommunionfeier

Freitag, 16. Oktober
14.00 Anbetungsstunde
15.00 Barmherzigkeitsrosenkranz
18.30 Messfeier, JZM Ernesto Mario Studer-Stebler und Hedi Studer Stebler

» www.youtube.com/rkkoberwil

» Lageplan / Anfahrt

Nach oben scrollen